Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

20 октября 2012 г.

Marc Jacobs Daisy

Сегодня я попробовала этот модный аромат. Сейчас его несколько затмила новинка, Dot, но я отчетливо помню обилие картинок с флаконом Daisy на Tumblr. Теперь я могу поделиться моими впечатлениями о нем.


Первые ноты меня несколько огорошили. Так не должна пахнуть туалетная вода! Это безусловно парфюмерный запах, но так могут пахнуть мыло, шампунь, кремы, тоники... Приятно, но как-то не слишком уместно, что ли. Эта первая волна состоит из цветов и легкой, очень ненавязчивой зелени. Постепенно ноты зелени становятся более яркими,  терпкими и горькими. Это снова не вполне моя история, но уже лучше. Финал особенно хорош. Это похоже на запах свежего белья, утреннюю прохладу, уютно и очень приятно. К сожалению, вся эта рапсодия уже укладывается на кожу слишком плотно и близко. Я могу ощутить композицию, ткнувшись носом в запястье, но не более. Чуть отодвину руку - аромата словно и не было. Да и первые полчаса мне не понравились.

Цветофлешмоб

В блоге Майи идет флешмоб, посвященный цветам в косметике и аксессуарах.
Первым цветом был выбран желтый.
У меня нет желтых лаков (не нравится), нет желтых теней. Поэтому я выбирала по цвету упаковки. Пост не слишком вдохновленный, но все же баночки-скляночки бывают такими милыми!


Герои поста:
- маска для очищения пор Tony Moly
- бальзам для губ Carmex
- миниатюры парфюмов Versace Yellow Crystal и Guerlain Aqua Allegoria