Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

5 ноября 2012 г.

Guerlain Rouge G 76 Gracy

Меня давно манили эти помады. Но как-то было лень изучать все свотчи, пробовала все помады со стенда... Не так уж сильно хотела, видимо. А тут осенняя коллекция, и я влюбилась. Признаюсь, я люблю розовые помады, их у меня больше всего. Мне кажется, для светлокожих брюнеток это самый беспроигрышный вариант, и не так сложно подбирать оттенки, как в случае с красной помадой.
Этот оттенок мне очень понравился. Он вроде бы довольно прямолинейно розовый, не слишком светлый или темный, удивительно нейтральный, не холодный, не рыжеватый, но он смотрится небанально. На фото сложно передать эти полутона. Если пытаться описать, то это несколько разбавленный пеплом розовый. Чуть приглушеннее, чуть, самую малость темнее. В него словно налили холодный беж, нейтральный, на серой базе. И розовый стал не кричащим, при этом остался универсальным и достаточно заметным на лице. Особенно это заметно на сравнительном свотче с другими розовыми помадами (под катом). Так-то на бледной коже она, конечно, выглядит ярко. Ну и да, я не смогла совладать с фотоаппаратом в той мере, в какой мне бы хотелось. Так что сравнение в помощь.


Revlon Lip Butter 050 Berry Smoothie, 080 Strawberry Shortcake, 025 Peach Parfait

Купила еще три оттенка полюбившихся мне помад-блесков. И тут перекос произошел в сторону сильной полупрозрачности, что меня удивило. С одной стороны, это минус серии, так как хочется знать, чего ждать. С другой стороны, внутри нее найдется помада на любой вкус. В общем, двояко. Кстати, нашелся оттенок с микрошиммером, что тоже оказалось неожиданностью.

Даю ссылки на прошлые посты об этой серии: один и два

050 Berry Smoothie - очень полупрозрачный оттенок, на свотчах нанесен в несколько слоев, а один выглядит, как гигиеническая помада. Тон приятный, розово-красный, смотрится интересно.