Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

11 августа 2012 г.

Guerlain Rose aux Joues 06 Red Hot

Как и Chanel, я давно люблю Guerlain. Поэтому, когда последние в рамках осенней коллекции предложили новую линейку румян, да не простых, а двойных, мне сразу стало ясно, что я без них никуда. Оттенков всего 6 пар. Многие имеют персиковый или нежно-розовый тона, но мне показалось, что для осени это не совсем то, что хотелось бы видеть, потому взяла шестой оттенок под страстным названием Red Hot. Под катом покажу, насколько он горяч и как носится.

 */
Палетка один-в-один, как от четверок теней.
Что касается оттенков, то более темный оттенок, содержащий легкий шиммер, располагается вверху, в большем секторе, а матовый и более яркий - в нижнем. Поначалу мне это показалось нелогичным, если  представить использование следующих образом: более светлый оттенок на скулы, как обычные румяна, а темный - под скулу, как легкое скульптурирование. Но со временем я поняла, что такой номер бы все равно не прошел, или, по крайней мере, мне не подходит.



Свотчи на пальцах показывают лишь оттенки, но никак не пигментированность на практике.


Тут я слегка нанесла верхний оттенок и поверх него слегка нижний. По сути, можно было обойтись только верхним, при очень легком нанесении это не дает никакого эффекта. Зато я узнала, что румяна очень пигментированные и надо быть аккуратной.



В следующий раз я нанесла оба оттенка интенсивнее и, конечно, после летнего засилия бронзеров и почти полного отсутствования в моем макияже румян, было непривычно.
Ближе к яблочку я буквально слегка коснулась более ярким оттенком, и он дал слегка рыжий и теплый эффект.




Носятся румяна очень хорошо. За часов 10 они не потускнели, это довольно хорошо для таких ярких румян. Однако в блогах я встречала и полярное мнение, думаю, тут все, как всегда, индивидуально. Я носила румяна поверх пудры, возможно, это имеет значение.


Внешний вид: -
Совпадение с обещаниями производителя: 10
Стойкость: 10
Нанесение: 9
Соотношение цена/качество: 10

10/10

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Lionah. Отчего Вы изменили своей милой технике нанесения румян?
    Neka.

    ОтветитьУдалить
  2. Я читала Ваши посты на Косметисте, а потом нашла персональную страничку "Маленькие женские радости". Всегда читаю Ваши посты, спасибо огромное за них. Мне очень запомнился пост про румяна YSl в феврале, в обсуждении Вы не считали правильным скульптурировать румянами. для этого есть темные матовые оттенки бронзеров и по Вашей философии, румяна надо наносить на щеки. " У меня щеки имеются, потому я стараюсь на них и рисовать, а не на скулах, иначе выглядит странновато,обычно крашу непосредственно яблочки"- так Вы отвечали девочкам. Это все я пмшу к тому, что мне очень понравилось, как вы отстаивали свои щечки ;)) Да, и в других постах румяна были на яблочках щек. А в этот раз я увидела совсем другое...бросилось мне в глаза изменение и стало интересно почему, что изменилось в вашем представлении о способе нанесения румян... Уфф, что-то я намудрила ;) А еще мне нравится , как Вы красите губы, не люблю четких контуров. Спасибо Вам еще раз за Ваши обзоры, буду продолжать читать с удовольствием. Neka.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за мнение)
      в данном случае румяна и наносились на яблочки щек, но тушевались к вискам. вероятно, производимый эффект сильно зависит от оттенка и его интенсивности.

      Удалить