Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

17 марта 2013 г.

В поддержку флешмоба

Сейчас вовсю идет начатый автором блога Zelenoglazkaira флешмоб, в котором предлагается просто назвать 11 любимых блогеров с любыми комментариями, на свой вкус. Меня в свой список включила Алена Little Beatle, что меня несказанно порадовало и удивило!
Что ж, я тоже считаю правильным написать свой список, к тому же, может, моим читателям это поможет узнать новые источники. Я не буду располагать по убыванию от самого любимого до наименее, просто как будут всплывать имена в голове, так и покажу.



1. Блог сестер-двойняшек Василины и Алины http://vvasilina.com/. Мне нравится легкость слога, приятный юмор, достаточная непосредственность написания. У девушек очень красивые фотографии и всегда быстрые отзывы о новинках, хотя много и средств из постоянных коллекций и просто всякие нежно любимые мною рубрики типа "любимые средства мартобря".

2. Отлично пишет Кристина http://www.christytb.com/. Кристина очень веселая и приятная девушка! На самом деле, достаточно открыть любой ее пост, чтобы это ощутить. Ее посты не сухие и сугубо информативные, а живые, при этом очень подробные, со сравнительными свотчами, развернутыми впечатлениями. Она очень хорошо пишет о парфюмерии, а я редко такое говорю. Рекомендую всем.

3. Последнее время, к моему великому сожалению, мало пишет Оля http://www.jangsty.com/. Очень надеюсь, что это связано с ее занятостью в позитивном ключе, хорошо, когда жизнь бьет ключом, и на интернет-глупости не хватает времени. А блог ее я полюбила за простоту и искренность. У нее вы не найдете прилизанных отфотошопенных портретов. Ольга молодая и ухоженная и без всяких ухищрений. Она часто показывает интересные макияжи, рассказывает о разных образах, в том числе с аксессуарами и одеждой. Мне всегда интересно ее читать.



4. Не могу не отметить в виде ответного жеста саму Алену, передавшую мне эту эстафету (ссылка вверху поста). Это не просто вежливость! Я действительно с интересом читаю ее посты, ценю информативность свотчей и обзор тех средств, которые бы потенциально заинтересовали бы меня. Как бы объяснить... Я вот плохо отношусь к почте и стараюсь пореже заказывать из онлайна. Я совсем не заразилась японской лихорадкой. Так вот у Алены в основном обзоры ровно тех продуктов, о которых я думала или которые замечала, это бывает очень кстати.

5. C интересом читаю блог Саши http://axeoxe.com/. Саша выбирает интересные ракурсы, делает красивые художественные образы для демонстрации макияжа и, опять же, делает обзоры понятных и доступных средств, не брезгуя массом, что очень ценно, мне кажется, снобизм - это не слишком разумно.

6. Одним из первых бьюти-блогов я начала читать страницу Даши http://time4beauty.biz/, конечно, первая любовь не забывается. Я очень понимаю любовь Даши к помадам, так что все ее обзоры всегда жду с нетерпением. Она пишет очень дельные и внятные обзоры, что очень полезно, когда хочется не читать милый щебет (ничего плохого в нем нет, просто бывает нужно и другое), а найти четкую информацию. В блоге есть обзоры самых разных средств, как для ухода, так и для украшения себя. Я почерпнула в нем много нового!

7. Трепетно люблю блог http://beauty-riot-ru.livejournal.com/. На самом деле, это не совсем обычный бьюти-блог, а что-то вроде трепа с бьюти-тематикой. Автор пишет просто восхитительно! Это всегда искрометные зарисовки из жизни, но не для феечек, если вы понимаете, о чем я. Нет, обсценной лексики там или нет, или мало (я редко обращаю внимание на такие мелочи), просто иногда достаточно жестко. Но я это пишу не в виде "да, но", просто предупреждаю. Мне нравится в блоге все-все-все.

8. Сложно не упомянуть блог Кати http://blondycandy.com/. Этот блог знаком почти всем, хотя люди имеют о нем разное мнение. Если по-хорошему, то я считаю, что неважно, нравитесь вы или нет, если о вас говорят, это слава. Катя не пытается понравиться всем и каждому, хотя скандальной ее не назвать. Просто она не боится поднимать двоякие вопросы, обсуждать знаменитостей, говорить о проблемах. Ее фотографии не являются произведениями фотографического искусства, зато не заставляют сомневаться в их достоверности. В общем, Катя мне интересна, поинтересуйтесь и вы.

9. Валерия http://www.finding-beautyland.com/ имеет интересную нестандартную внешности и пишет интересные посты. Я считаю очень важным, чтобы бьюти-блоги вели девушки с необычными лицами, потому что это расширяет представление о применении косметических средств, на стандартных "модельных" лицах мы видим промофото модных домов, а приходя с покупками домой не всегда понимает, что делать с этой кучей средств. Я не хочу обидеть Леру моими словами, речь идет не о красоте, само собой. Лера делает обзоры своей коллекции, сравнительные свотчи и прекрасные подробные уроки.

10. Если говорить о серьезных информативных блогах, надо отметить Надю http://bella-shmella.com/. Ее посты подробны и всегда опережают начало продаж коллекций. Мне нравятся ее свотчи, по моему личному опыту, они достоверны. В блоге анонсируются коллекции и вообще много интересной информации.

11. К аналогичным по атмосфере блогам можно отнести страницу Даши http://edelich.com/. Это блогер именитый, ее имя не раз всплывала на страницах периодики. Я не могу сказать, что она пишет очень сухо, нет, этого можно не бояться. Но все же ее блог серьезный и очень "журнальный". Фотографии просто на высоте, много обзоров новинок.

5 комментариев:

  1. О Оли jangsty более уважительная причина не писать, чем рабочий аврал. Надеюсь ее муж быстро выздоровеет после дтп и восстановится, И Оля снова сможет писать свои позитивные посты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень жаль, что сложилась такая ситуация, но все же все живы, а значит, через время здоровье восстановится!

      Удалить
  2. Катя, спасибо, что читаешь и включила в свою подборку :) Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо, очень приятно, что посты о парфюмерии особенно нравятся. А я для себя вот открыла блоге Beauty Outsider, никогда не встречала о_О!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот, теперь сможешь читать ее забавные посты) я уже сама не помню, как наткнулась на ее жж

      Удалить