Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

12 марта 2013 г.

Sensai Intense Lasting Color Lipstick IL104

С этой помадой вышло забавно. Буквально недавно я увидела обзор со свотчами в блоге Karla Sugar (люблю ее свотчи, кстати, если не читали, обратите внимание). Как-то механически отметила для себя парочку оттенков, подумала, что Sensai у нас есть в некоторых Рив Гошах, ну и все. Особых планов бежать покупать у меня не было точно. Но потом наступил светлый праздник 8 марта, и муж решил, не мудрствуя лукаво, просто предложить мне сходить по магазинам и купить, что я хочу. Конечно, я решила хотя бы часть выделенной суммы потратить на косметику, куда ж без этого.
И вот, здравствуй, Рив Гош. Побродила по рядам, ощутила пресыщение, но тут вспомнила пост и пошла к стенду Sensai. Конечно, я ни капли не помнила, какие там оттенки мне понравились по постам Карлы. Но по скорым свотчам в магазине я отметила оттенок IL104. Не знаю, смотрели ли вы мини-сериал по Пратчетту "Опочтарение". Но там женщины носили очень красивые помады, причем все примерно одинаковые, сугубо с поправкой на цветотип и одежду: темно-красные, без ягодных нот, скорее в сторону кирпичного где-то. Такие оттенки прекрасно подчеркивали светлую кожу и вообще выглядели круто. Но найти такой цвет оказалось внезапно сложно. К слову, и этот оттенок не совсем такой, хотя и ближе. А всему виной гадкое магазинное освещение!
Но хватит лирики. Все же помада очень достойная. Подробнее про нее саму.




 

Помада заявлена, как стойкая и с хорошей отдачей цвета. И это все правда. Свотч ниже нанесен новым стиком, так что он несколько бледнее уже "раскрасившейся" помады. Эта помада не совсем такая, как кремовые варианты, кроющие на 100% уже с одного слоя. У нее просто несколько иная текстура, более восковая, что ли. Но все же она пигментированная. А стойкость покажу на фото ниже.



Вот так выглядит кожа, с которой я энергично рукой стерла свотч.


Теперь на губах. Сейчас у меня губы несколько уныло выглядят, помада это не скрывает.




На общем виде заметно, что оттенок хорошо подчеркивает светлую кожу, а так же лично для меня сложновато описать цвет помады. Она, безусловно, имеет связь с красным, а вот дальше... Люблю такие оттенки.



Так губы выглядела примерно через 4-5 часов. Я не ела, но пила чай.




От жирной еды она может сходить неравномерно, оставаясь по контуру. Но если избегать жира, то цвет будет уходить красиво. Помада не увлажняет, но явной сухости я не отметила.


Упаковка: -
Соответствие обещаниям производителя: 10
Стойкость: 10
Нанесение: 8
Соотношение цена/качество: 10

9.5/10

9 комментариев:

  1. Ох! Очень мне нравится!
    Всё-таки так хочется мне, чтоб Вы нанесли на нижнюю губу помаду побольше))) полностью покрыли её.
    Вы оставляете неокрашеным "ребор жесткости", попробуйте, пожалуйста. Вдруг и Вам приглянется.
    Мне очень нравятся Ваши губы!
    Не поймите меня неправильно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю, я вас поняла)
      на самом деле, на общем плане действительно кажется, что нижняя губа "маловата", но это такой ракурс (увы, пруф-фото нет). я всегда очень с опаской отношусь к выступанию за границу губ, ведь они у меня не очень узкие, да и моветон вроде как
      но я как-нибудь дома сама для себя попробую, конечно))

      Удалить
    2. Мне не кажется, что нижняя маловата)) Мне нравится Ваш баланс и по полноте и по форме, очень!
      Я хорошо представляю как смотрится в разных ракурсах и, на мой взгляд, именно не хватает помады... Можно дотушевать нижнюю границу...
      Но главное разумеется, чтоб Вам было комфортно) А я прям очень бы хотела Вам губы накрасить))) я - художник по образованию и по жизни) хотя творчеством совсем не занимаюсь, поэтому наверно, и тянет всем "советы" давать.

      Удалить
    3. ну, советы - это ж интересно) можно следовать, можно и нет, но почему бы не послушать?))
      в общем, попробую накрасить нижнюю губу пониже, посмотрим)

      Удалить
    4. Но Вы уж покажите в блоге)

      Удалить
  2. мне было полезно почитать о ее качествах, т.к. после тестирования в магазине я как-то сникла, она подчеркивала шелушуния. Теперь подумаю еще раз!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что была полезна)))
      в целом, когда уходит глянец, шелушения видны прямо-таки на порядок меньше! но все же да, подчеркивает...

      Удалить
  3. Как вам хорошо в таком образе! Лицо фарфоровое, кукольное. Красивая вы тут такая. :)

    ОтветитьУдалить