Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

11 апреля 2012 г.

Dior Addict Lipstick 530 Bobo

Я давно присматривалась к этой серии, мне в ней понравилось два оттенка, но сегодня мне остро захотелось чего-то персикового на лето, причем светлый замазочный персик не рассматривался в силу капризности таких текстур, ну и я слишком бледная - и не загораю - так что оттенять будет нечего. Свотчи в интернете выдали мне несколько подходящих оттенков, среди которых был лимитированный оттенок Guerlain Rouge G, который сейчас - увы и ах - можно найти только где-то в развалах интернет-пространства, а надо было срочно: сегодня и сейчас! Текстура помад Dior Addict всегда описывалась, как полупрозрачная и увлажняющая, так что мне казалось, что это мой случай. Что же вышло из этого - под катом.




Меня приятно удивил флакон: не обращала внимание на фотографиях в интернете, а, оказывается, он красиво отливает сине-фиолетовым.


Помада не открывается ожидаемым образом - ведь флакон визуально разделен на две классические части серебристой полоской - просто надо потянуть за "пипочку", и выходит стик.


Цвет приятный: такой оранжевато-коричный, с искорками шиммера.


На моих губах помада показала себя иначе, чем на многих фотографиях блоггеров. Я полагаю, что помаде нужно время "раскраситься", ведь тестеры в магазине были более жирненькие. Помимо этого, я не отрицаю тот факт, что мои губы все время в каком-то прискорбном состоянии, как бы я их ни увлажняла, так что жирный слой выявляет мои недостатки слишком сильно, а тонкий словно слегка впитывается, не делая этого винилового блеска, какой меня, признаюсь, прельщал.



Тут нанесла максимально обильно. В жизни все было весьма неприглядно, на фото же почему-то недостатки не видны. Возможно, причина в том, что у меня не макрообъектив, и он не цепляется так за все мелочи. Я правда удивилась. А, может, это и есть тот самый момент "усадки", про который я читала, но ни разу не ощущала всерьез на себе.


Как бы то ни было, оттенок меня устроил более чем. Он прекрасно подходит под кремовые тени Chanel в оттенк Epatant, которые я планирую активно использовать весной и летом, да и помимо этого тон приятный и ненавязчивый, к тому же у меня такого не было, что уже хорошо. Обычно мои порывы потратить очередную сумму денег упираются в то, что у меня уже все есть. А вот не все! И хорошо.


Упаковка: -
Соответствие обещаниям производителя: 10
Стойкость: 8
Нанесение: 10
Соотношение цена/качество: 10

9.5/10

6 комментариев:

  1. Хороший легкий оттенок)
    я недавно тоже приобрела похожий натуральный цвет, довольна).

    ОтветитьУдалить
  2. Классный оттенок, тоже хочу себе такой, но к Dior Addict отношусь с предубеждением. А у Герлен в постоянке похожего нет? Я хочу новую серию Автоматик посмотреть или Брильянтовую Руж Жи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему с предубеждением?
      в серии Rouge G практически идентичен оттенок №40

      Удалить
    2. Многим сушит губы, ну и помады Герлен меня по качеству устраивают. Не хочу экспериментировать))
      Посмотрела Rouge G de Guerlain Jewel 40, она яркая коралловая. А вот 60 Gabrielle и 02 Gardena (neutral pink) понравились. Я наверное все помады с 01 по 04 посмотрю.

      Удалить
  3. Красивый цвет и название веселое) обожаю дизайн упаковки dior addict - хочется сидеть открывать ее и закрывать...прям в детство впадаю))

    ОтветитьУдалить