Если вы предпочитаете LJ

Этот блог имеет двойника в жж по адресу http://lyonah-swatches.livejournal.com/

19 декабря 2012 г.

Essence Stay All Day Long Lasting Eye Shadow 02 Glammy Goes To...

А вот и еще один представитель косметики Essence. И тут мое сердце покорено. Я уже писала о стойких кремовых тенях марки, правда, в другом оттенке. И текстура средств отличается, впрочем, запросто может быть, что причина в условиях хранения. Все же дешевую косметику часто транспортируют и хранят, как попало.
Данные тени очень пигментированны и легко наносятся, сразу делая очень металлический эффект. Они безумно стойкие. Не настолько, как злосчастные подводки, но довольно близко. Средство для демакияжа их снимает, но слезы-кровь-пот и нависшее веко их не смутят абсолютно.


Сразу хочется отметить оттенок. Это не чистое золото, это скорее золото со значительной примесью платины. Желтоватое, но холодное, иногда даже видится с легким, легчайшим уходом в зелень. Мне очень нравится оттенок, он смотрится гораздо дороже (какой оксюморон), чем желтое богатое цыганское золото.


Многих может смутить текстура. Сами видите, тени ложатся плотно, создавая эффект чешуек, что ли. Текстура века полностью подчеркнута до гротеска. Но, во-первых, многие ли смотрят вам в глаза с такого близкого расстояния? А во-вторых, мне банально нравится такой агрессивно-металлический эффект. В этом есть что-то из серии про андроидов и прочей фантастики.


Ну и да, издалека все смотрится вполне прилично, просто текстурно.
Тени уже не раз показали себя в роли прекрасной базы, способной усмирить даже самые текучие и грустные тени. Например, не устаю повторять, это находка для безумной новинки лета 2012 - кремовых теней Givenchy.


Упаковка: -
Соответствие обещаниям производителя: 10
Стойкость: 10
Нанесение: 10
Соотношение цена/качество: 10

10/10

4 комментария:

  1. Хороший оттенок! Я сегодня такую же получила, только в сером оттенке )
    Рада, что тебе она нравится ) это обнадеживает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, они клевые)) жаль, что у нас Essence прячется в спальных районах по маленьким магазинчикам, надо прямо целенаправленно шерстить, а то я бы набрала все оттенки, что есть (особенно учитывая цену)

      Удалить
  2. Очень элегантный золотой оттенок))) красиво!

    ОтветитьУдалить